Kunststoffkoffer Amazonas S (235-465)

Die Koffer „Amazonas“ sind aus robustem und widerstandsfähigem Kunststoff. Sie sind Wasser- und Staubdicht sowie IP67 zertifiziert. Sie zeichnen sich durch eine hohe Verarbeitungsqualität aus. Vor allem steht der Schutz der wertvollen und empfindlichen Inhalte im Vordergrund.

Diese Koffer bieten, zusammen mit individuellen Schaumeinlagen, eine stabile und langfristige Verpackungslösung. Je nach Wunsch und Bedarf entwerfen wir das Innenleben für Ihren Koffer individuell.

Zusatzleistungen:
Wir fertigen individuelle Einlagen aus Schaumstoffen für Ihre Produkte an, damit diese optimal im passenden Koffer geschützt transportiert werden können.
Siehe Koffereinlagen

Vorteile:

  • widerstandsfähig
  • Staub- und Wasserdicht (IP67)
  • Druckausgleichsventil

Kontaktieren Sie uns bitte für eine professionelle Beratung

Beschreibung

Bezeichnungen

Innenmaße in mm

Höhenaufteilung in mm

Außenmaße in mm
LängeBreiteHöheUnterteilOberteilLängeBreiteHöhe
Amazonas 235-10523518015613125258243118
Amazonas 235-15523518015513025258243168
Amazonas 300-1323002251329933336300148
Amazonas 380-11538027011570364143450129
Amazonas 380-16038027011512436414345129
Amazonas 430-16042629015913658464366176
Amazonas 465-1253802701158540414345129
Amazonas 465-22038027011518040414345129
Amazonas 465-220 Trolley38027011518040414345129

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Kunststoffkoffer Amazonas S (235-465)“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

KONTAKT
close slider

Ja, ich habe die Datenschutzerklärung gelesen, zur Kenntnis genommen und bin damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Mit dem Absenden des Kontaktformulars erkläre ich mich, mit der Verarbeitung meiner Daten zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage, einverstanden.


Pack Innova GmbH
Von-Siemens-Straße 1
64646 Heppenheim

Fon: +49 6252 96685-00
Fax: +49 6252 96685-29
E-Mail: info@packinnova.de